拆迁安置房

2018-06-06
信件类型:网上咨询
信件内容:
尊敬的领导您好,芙蓉区东屯村拆迁安置的小区叫芙蓉生态新城二期,我的问题是:这个小区的房子是属于经济适用房么,还是叫什么。还有最快什么时候能拿房,谢谢!
 
——————————————————————————————————————————————————
 
回复内容:
anhuibb1977提出的问题进行了解,现回复如下:
长沙市2003年温州商贸城项目拆迁户安置在芙蓉生态新城贰号安置点二期,安置房屋是市政府103号令安置东岸片区拆迁安置农民而建设的集中高层安置小区,不属于经济适用房,安置房交房时间预计为2022年。
东岸街道
2018年6月6日
1
相关附件
分享链接:
复制链接
相关阅读
留言评论

昵称:昵称将出现在评论列表中,如果留空,则以匿名用户提交

请遵纪守法并注意语言文明。发言最多为2000字符(每个汉字相当于两个字符),
有效的反馈意见必须包括:反馈者的真实姓名、有效的联系方式与通讯地址。

验证码: 验证码点击图片刷新