用户中心

拆迁子女小学入学

2018-06-04

  信件类型:网上咨询

  信件内容:

  我原住袁家岭旭华宿舍,小学学区规划是大同小学本部,但是我于2016年被政府因为启动友谊商店东边地块旧城改造项目而征收,现已在它处买房。当时为了落实女儿以后读小学的问题,征收项目指挥部承诺并盖章证明我女儿可以直接入读大同小学,因此我想咨询下,这种情况我是否可以直接去大同小学报名?

 

————————————————————————————————————————————————

 

  回复内容:

  第8629号信件咨询“原旭华宿舍被政府因为启动旧城改造项目而征收。当时为了落实女儿以后读小学的问题,征收项目指挥部承诺并盖章证明我女儿可以直接入读大同小学,这种情况我是否可以直接去大同小学报名?”问题,我局答复如下:

  接到市民咨询后,我局基础教育科马上与市民取得联系,向市民说明原旭华仪表厂宿舍属于大同小学学区范围,征收指挥部加盖公章的承诺函可以作为入读该校的依据。请市民在入学报名时提交相关证件原件和复印件即可。

  芙蓉区教育局

  2018年6月4日

1
相关附件
分享链接:
复制链接
相关阅读
留言评论

昵称:昵称将出现在评论列表中,如果留空,则以匿名用户提交

请遵纪守法并注意语言文明。发言最多为2000字符(每个汉字相当于两个字符),
有效的反馈意见必须包括:反馈者的真实姓名、有效的联系方式与通讯地址。

验证码: 验证码点击图片刷新