关于咨询芙蓉生态新城四号安置点的建设进度

2018-05-30

  信件类型:网上咨询

  信件内容:

  您好,我们是东胡街道合平村村民,2015年被拆迁,我们的安置房是芙蓉生态新城四号安置点,去年听说芙蓉生态新城四号安置点已经动工了,我们很高兴,可现在好像又没有了动静,我们想问一下,芙蓉生态新城四号安置点大概什么时候可以建好,谢谢

 

_________________________________________________________________________________________________________________

 

  回复内容:

  经核实,现回复如下:

  芙蓉生态新城四号安置点一期工程目前已启动建设,正在进行土方施工,预计将在2021年全面完成建设。

  特此函复。

  长沙市芙蓉城市建设投资有限责任公司

  2018年5月30日

1
相关附件
分享链接:
复制链接
相关阅读
留言评论

昵称:昵称将出现在评论列表中,如果留空,则以匿名用户提交

请遵纪守法并注意语言文明。发言最多为2000字符(每个汉字相当于两个字符),
有效的反馈意见必须包括:反馈者的真实姓名、有效的联系方式与通讯地址。

验证码: 验证码点击图片刷新