用户中心

如何查询信件

2018-08-28

  信件类型:网上咨询

  信件内容:

  尊敬的各位领导:

  您好,请问如何查询曾经发布的信件,目前手机和邮箱都没有收到查询码,难道写过的信查不到了吗?

 

————————————————————————————————————————————————

 

  回复内容:

  网民朋友您好!

  您的来信已收悉,关于您对区长信箱的疑惑,回复如下:

  我区区长信箱在提交信件后系统会提示“提交成功”,目前暂未开通向用户手机或邮箱发送查询码的通知功能。若要查看已写信件,打开芙蓉区人民政府门户网站,点击右上角的“用户中心”,输入您的账号和密码,成功登录后再点击右上角的“用户中心”,在“我的信件”栏目即可看到您的所有信件。接下来,我区会酌情考虑开通短信提醒功能,方便用户查看信件。

  以上是我单位对您来信的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我们联系,联系电话:0731-84683301,感谢您对我区工作的关心与支持。

芙蓉区电子政务管理办公室

2018年8月28日

1
相关附件
分享链接:
复制链接
相关阅读
留言评论

昵称:昵称将出现在评论列表中,如果留空,则以匿名用户提交

请遵纪守法并注意语言文明。发言最多为2000字符(每个汉字相当于两个字符),
有效的反馈意见必须包括:反馈者的真实姓名、有效的联系方式与通讯地址。

验证码: 验证码点击图片刷新