用户中心

【结果公告】关于2017年公开招(选)聘中小学教师拟录用人员名单的公示

教育局 胡宇 2017-09-07

  按照《2017年芙蓉区公开招聘中小学教师简章》和《2017年芙蓉区公开选调中学骨干教师简章》的要求,在区纪委、区人力资源和社会保障局、区编办的全程参与下,通过笔试、面试、体检、考察等环节,确定下列人员为拟录用对象,现予公示(名单附后)。

  如对公示对象有异议,可通过来信、来电、来访的形式,向芙蓉区纪委、芙蓉区人社局、芙蓉区教育局监察室反映公示对象存在的问题。凡来信或来电举报者,必须签署或告知本人真实姓名和工作单位,对匿名信,一般不予受理。所举报的问题必须真实、准确,内容尽量具体详细,并尽可能提供有关调查核实线索。严禁借机造谣中伤,串联诬告。举报人将受到严格的保护。

  公示时间:2017年9月7日—9月15日

  芙蓉区教育局组织人事科:0731-84683254

  芙蓉区教育局监察室:0731-84683253

  芙蓉区人社局:0731-84683261

  芙蓉区纪委:0731-84683120

  一、公开招聘拟录用人员名单(含因孕保留体检资格2人)

小学科学,毕业生岗位

姓名

学科

岗位

准考证号

笔试成绩

面试成绩(两位小数)

总成绩 (两位小数)

总成绩排名

备注

刘小铭

小学科学

毕业生

20201080017

70.25

91.33

82.90

1

 

曾容

小学科学

毕业生

20201080019

65.25

89.00

79.50

2

 

刘倩

小学科学

毕业生

20201080006

67

87.00

79.00

3

 

张蔚

小学科学

毕业生

20201080007

67.5

85.33

78.20

4

 

小学科学,在职女性岗位

姓名

学科

岗位

准考证号

笔试成绩

面试成绩(两位小数)

总成绩 (两位小数)

总成绩排名

备注

王珂

小学科学

在职人员女

10201080122

72

90.33

83.00

2

 

谢秧

小学科学

在职人员女

10201080115

72

88.33

81.80

3

 

王潇燕

小学科学

在职人员女

10201080024

74.5

86.33

81.60

4

 

张蒙果

小学科学

在职人员女

10201080083

75.5

85.00

81.20

5

 

段青青

小学科学

在职人员女

10201080025

72.75

86.67

81.10

6

 

小学科学,在职男性岗位

姓名

学科

岗位

准考证号

笔试成绩

面试成绩(两位小数)

总成绩 (两位小数)

总成绩排名

备注

唐文忠

小学科学

在职人员男

10101080012

73

86.00

80.80

1

 

杜芳刚

小学科学

在职人员男

10101080003

70.25

85.00

79.10

2

 

周君立

小学科学

在职人员男

10101080005

63

86.00

76.80

4

 

小学美术,毕业生岗位

姓名

学科

岗位

准考证号

笔试成绩

面试成绩 (两位小数)

总成绩 (两位小数)

总成绩排名

备注

成雅梦

小学美术

毕业生

20201060054

79.93

84.24

82.52

1

 

王清香

小学美术

毕业生

20201060016

78.52

82.97

81.19

2

 

小学美术,在职女性岗位

姓名

学科

岗位

准考证号

笔试成绩

面试成绩(两位小数)

总成绩 (两位小数)

总成绩排名

备注

易雅思

小学美术

在职人员女

10201060364

79.18

85.37

82.89

1

 

周玉梅

小学美术

在职人员女

10201060153

77.09

85.66

82.23

3

递补录用

小学美术,在职男性岗位

姓名

学科

岗位

准考证号

笔试成绩

面试成绩 (两位小数)

总成绩 (两位小数)

总成绩排名

备注

刘杰

小学美术

在职人员男

10101060009

72.2

92.78

84.55

1

 

严哲钊

小学美术

在职人员男

10101060014

75.5

82.53

79.72

2

 

小学数学,毕业生女性岗位

姓名

学科

岗位

准考证号

笔试成绩

面试成绩(两位小数)

总成绩 (两位小数)

总成绩排名

备注

屈倩

小学数学

毕业生女

20201020043

80

89.00

85.40

1

 

王敏

小学数学

毕业生女

20201020063

74.5

92.00

85.00

2

 

钟领

小学数学

毕业生女

20201020106

75

91.67

85.00

3

 

李勇

小学数学

毕业生女

20201020025

76.5

89.00

84.00

4

 

严幸

小学数学

毕业生女

20201020001

70.75

88.00

81.10

5

 

曹柳岑

小学数学

毕业生女

20201020070

69

88.33

80.60

6

 

小学数学,毕业生男性岗位

姓名

学科

岗位

准考证号

笔试成绩

面试成绩(两位小数)

总成绩 (两位小数)

总成绩排名

备注

李海涛

小学数学

毕业生男

20101020006

70.25

85.33

79.30

1

 

刘骢

小学数学

毕业生男

20101020012

68.75

85.00

78.50

2

 

小学数学,在职男性岗位

姓名

学科

岗位

准考证号

笔试成绩

面试成绩(两位小数)

总成绩 (两位小数)

总成绩排名

备注

易广

小学数学

在职人员男

10101020033

83.5

89.33

87.00

1

 

杨波

小学数学

在职人员男

10101020075

80.25

88.83

85.40

2

 

叶霑

小学数学

在职人员男

10101020070

76.75

88.67

83.90

3

 

罗巍

小学数学

在职人员男

10101020004

77

88.00

83.60

4

 

杨振华

小学数学

在职人员男

10101020058

82

83.67

83.00

5

 

沈俊峰

小学数学

在职人员男

10101020020

76

86.67

82.40

8

 

颜家君

小学数学

在职人员男

10101020001

68

90.83

81.70

9

递补录用

小学数学,在职女性岗位

姓名

学科

岗位

准考证号

笔试成绩

面试成绩(两位小数)

总成绩 (两位小数)

总成绩排名

备注

梅雅琴

小学数学

在职人员女

10201020283

80.25

90.50

86.40

1

 

赖娟

小学数学

在职人员女

10201020231

78

91.33

86.00

2

 

李颖

小学数学

在职人员女

10201020392

79.25

90.50

86.00

3

 

刘莎

小学数学

在职人员女

10201020361

77.5

91.17

85.70

4

 

朱彩

小学数学

在职人员女

10201020530

82

87.67

85.40

5

 

高婷

小学数学

在职人员女

10201020122

79

89.33

85.20

6

 

陈伊敬

小学数学

在职人员女

10201020454

77.25

89.50

84.60

7

 

许喜凤

小学数学

在职人员女

10201020298

80.75

87.17

84.60

8

 

小学体育,毕业生男性岗位

姓名

学科

岗位

准考证号

笔试成绩

面试成绩(两位小数)

总成绩 (两位小数)

总成绩排名

备注

肖永春

小学体育

毕业生男

20101050034

87.25

83.33

84.90

1

 

吴明权

小学体育

毕业生男

20101050053

83.75

85.50

84.80

2

 

师治国

小学体育

毕业生男

20101050009

78

86.50

83.10

3

 

小学体育,毕业生女性岗位

姓名

学科

岗位

准考证号

笔试成绩

面试成绩(两位小数)

总成绩 (两位小数)

总成绩排名

备注

刘红

小学体育

毕业生女

20201050040

81.75

86.83

84.80

1

 

谢勇娟

小学体育

毕业生女

20201050034

82

84.83

83.70

2

 

小学体育羽毛球,在职岗位

姓名

学科

岗位

准考证号

笔试成绩

面试成绩(两位小数)

总成绩 (两位小数)

总成绩排名

备注

唐嘉霖

小学体育羽毛球

在职人员

10101160004

80.75

91.00

86.90

1

 

小学体育,在职岗位

姓名

学科

岗位

准考证号

笔试成绩

面试成绩(两位小数)

总成绩 (两位小数)

总成绩排名

备注

邱婷

小学体育

在职人员

10201050042

86

88.83

87.70

1

 

李丹

小学体育

在职人员

10201050216

83.25

85.83

84.80

2

 

李辉

小学体育

在职人员

10101050044

81.75

85.33

83.90

4

递补录用

小学体育足球,在职岗位

姓名

学科

岗位

准考证号

笔试成绩

面试成绩(两位小数)

总成绩 (两位小数)

总成绩排名

备注

黄鑫

小学体育足球

在职人员

10101150005

73

90.00

83.20

1

 

谢峰

小学体育足球

在职人员

10101150018

82

82.67

82.40

2

 

梁雨

小学体育足球

在职人员

10101150003

71.5

87.83

81.30

3

 

小学信息技术,毕业生岗位

姓名

学科

岗位

准考证号

笔试成绩

面试成绩(两位小数)

总成绩 (两位小数)

总成绩排名

备注

蒋婷

小学信息技术

毕业生

20201070029

62.5

86.67

77.00

1

 

黄骆涛

小学信息技术

毕业生

20201070026

65.25

84.33

76.70

2

 

小学信息技术,在职女性岗位

姓名

学科

岗位

准考证号

笔试成绩

面试成绩(两位小数)

总成绩 (两位小数)

总成绩排名

备注

汪庆

小学信息技术

在职人员女

10201070030

72.5

91.50

83.90

1

 

小学信息技术,在职男性岗位

姓名

学科

岗位

准考证号

笔试成绩

面试成绩(两位小数)

总成绩 (两位小数)

总成绩排名

备注

李科

小学信息技术

在职人员男

10101070003

61.5

88.67

77.80

1

 

刘小华

小学信息技术

在职人员男

10101070009

60.5

86.83

76.30

2

 

小学音乐,毕业生岗位

姓名

学科

岗位

准考证号

笔试成绩

面试成绩(两位小数)

总成绩 (两位小数)

总成绩排名

备注

刘昱希

小学音乐

毕业生

20201040094

81

95.67

89.80

1

 

彭威

小学音乐

毕业生

20201040068

77.5

95.17

88.10

2

 

小学音乐,在职女性岗位

姓名

学科

岗位

准考证号

笔试成绩

面试成绩(两位小数)

总成绩 (两位小数)

总成绩排名

备注

付熠琳

小学音乐

在职人员女

10201040079

80.5

94.93

89.16

1

因孕保留资格

陈正

小学音乐

在职人员女

10201040047

80.25

89.17

85.60

2

 

小学音乐,在职男性岗位

姓名

学科

岗位

准考证号

笔试成绩

面试成绩(两位小数)

总成绩 (两位小数)

总成绩排名

备注

张宏雨

小学音乐

在职人员男

10101040010

76.25

95.17

87.60

1

 

向泳安

小学音乐

在职人员男

10101040007

69.75

96.50

85.80

2

 

小学英语,毕业生岗位

姓名

学科

岗位

准考证号

笔试成绩

面试成绩(两位小数)

总成绩 (两位小数)

总成绩排名

备注

周柳

小学英语

毕业生

20201030030

79.25

89.00

85.10

1

 

王文玉

小学英语

毕业生

20201030015

75.5

88.67

83.40

2

 

小学英语,在职岗位

姓名

学科

岗位

准考证号

笔试成绩

面试成绩(两位小数)

总成绩 (两位小数)

总成绩排名

备注

孙芬

小学英语

在职人员

10201030552

80.5

91.33

87.00

1

 

唐麟

小学英语

在职人员

10201030176

80.5

89.00

85.60

2

 

葛婷

小学英语

在职人员

10201030151

86.75

84.33

85.30

3

因孕保留资格

肖琼

小学英语

在职人员

10201030562

85

84.50

84.70

4

 

小学语文,毕业生男性岗位

姓名

学科

岗位

准考证号

笔试成绩

面试成绩(两位小数)

总成绩 (两位小数)

总成绩排名

备注

陈晓康

小学语文

毕业生男

20101010002

75.75

87.67

82.90

1

 

谭应波

小学语文

毕业生男

20101010011

67.5

89.67

80.80

2

 

李志军

小学语文

毕业生男

20101010003

70.75

86.67

80.30

3

 

小学语文,毕业生女性岗位

姓名

学科

岗位

准考证号

笔试成绩

面试成绩(两位小数)

总成绩 (两位小数)

总成绩排名

备注

杨思明

小学语文

毕业生女

20201010239

75.75

89.17

83.80

1

 

胡琼蕊

小学语文

毕业生女

20201010189

77

85.00

81.80

3

 

吴延婧

小学语文

毕业生女

20201010138

73.25

87.33

81.70

4

 

刘晶

小学语文

毕业生女

20201010207

79.5

83.00

81.60

5

 

陈娅诺

小学语文

毕业生女

20201010252

76.25

85.13

81.58

6

 

周思邑

小学语文

毕业生女

20201010002

72

87.53

81.32

8

 

李昱莹

小学语文

毕业生女

20201010129

75.5

84.77

81.06

9

 

周银

小学语文

毕业生女

20201010101

74

85.73

81.04

10

 

帅星

小学语文

毕业生女

20201010018

76

84.33

81.00

11

 

吴婷

小学语文

毕业生女

20201010030

75.75

84.23

80.84

12

 

易洁

小学语文

毕业生女

20201010115

73.5

85.67

80.80

13

 

黄碧婷

小学语文

毕业生女

20201010029

76.5

83.47

80.68

14

 

谌薪宇

小学语文

毕业生女

20201010084

74.5

84.67

80.60

15

 

杨渺

小学语文

毕业生女

20201010183

73.5

84.50

80.10

17

 

郑卉敏

小学语文

毕业生女

20201010088

74.75

83.50

80.00

18

 

小学语文,在职男性岗位

姓名

学科

岗位

准考证号

笔试成绩

面试成绩(两位小数)

总成绩 (两位小数)

总成绩排名

备注

唐春林

小学语文

在职人员男

10101010026

73

89.33

82.80

1

 

彭恋海

小学语文

在职人员男

10101010012

73.5

88.67

82.60

2

 

苏雄

小学语文

在职人员男

10101010028

70.25

88.33

81.10

4

 

王旸

小学语文

在职人员男

10101010040

64.5

91.33

80.60

5

 

邓勇

小学语文

在职人员男

10101010005

69.25

86.67

79.70

8

 

戴翔宇

小学语文

在职人员男

10101010002

65

89.00

79.40

9

 

小学语文,在职女性岗位

姓名

学科

岗位

准考证号

笔试成绩

面试成绩(两位小数)

总成绩 (两位小数)

总成绩排名

备注

卜咏梅

小学语文

在职人员女

10201010208

78.25

93.23

87.24

1

 

戴知音

小学语文

在职人员女

10201010235

74.5

93.23

85.74

2

 

谭枫

小学语文

在职人员女

10201010240

75.25

91.80

85.18

3

 

舒适

小学语文

在职人员女

10201010482

77.5

88.90

84.34

4

 

邓夏星

小学语文

在职人员女

10201010154

74

88.47

82.68

8

 

万千

小学语文

在职人员女

10201010536

77.5

85.90

82.54

9

 

王飞娥

小学语文

在职人员女

10201010714

75.5

86.83

82.30

10

 

蒋励

小学语文

在职人员女

10201011331

75

87.03

82.22

12

 

谭雅倩

小学语文

在职人员女

10201011089

77

85.17

81.90

13

 

赵晓阳

小学语文

在职人员女

10201010554

74

87.13

81.88

14

 

王漾

小学语文

在职人员女

10201010812

79.25

83.50

81.80

15

 

王俊

小学语文

在职人员女

10201010305

74.75

86.07

81.54

17

 

谢婷

小学语文

在职人员女

10201010572

75

85.73

81.44

19

 

刘凤娇

小学语文

在职人员女

10201011314

74

86.27

81.36

20

 

卢琼

小学语文

在职人员女

10201010580

75.25

85.13

81.18

21

递补录用

官俊

小学语文

在职人员女

10201011172

79

82.60

81.16

22

递补录用

周芷玲

小学语文

在职人员女

10201010676

76.5

84.17

81.10

23

递补录用

中学地理,毕业生岗位

姓名

学科

岗位

准考证号

笔试成绩

面试成绩(两位小数)

总成绩 (两位小数)

总成绩排名

备注

曾杏阳

中学地理

毕业生

20202120029

79.75

91.33

86.70

1

 

聂欣

中学地理

毕业生

20202120005

80.75

87.67

84.90

2

 

中学地理,在职岗位,面试成绩均未达合格分数线。

中学历史,毕业生岗位

姓名

学科

岗位

准考证号

笔试成绩

面试成绩(两位小数)

总成绩 (两位小数)

总成绩排名

备注

肖维

中学历史

毕业生

20102100005

83.5

89.00

86.80

1

 

尹洪武

中学历史

毕业生

20102100006

82.5

86.17

84.70

2

 

中学历史,在职岗位

姓名

学科

岗位

准考证号

笔试成绩

面试成绩(两位小数)

总成绩 (两位小数)

总成绩排名

备注

储琦

中学历史

在职人员

10202100009

85.75

90.27

88.46

1

 

中学美术,毕业生岗位

姓名

学科

岗位

准考证号

笔试成绩

面试成绩(两位小数)

总成绩 (两位小数)

总成绩排名

备注

张存莉

中学美术

毕业生

20202060019

72

90.42

83.05

1

 

中学生物,毕业生岗位

姓名

学科

岗位

准考证号

笔试成绩

面试成绩(两位小数)

总成绩 (两位小数)

总成绩排名

备注

彭曦

中学生物

毕业生

20202110001

85

87.33

86.40

1

 

张雪瑞

中学生物

毕业生

20202110015

80.75

88.00

85.10

2

 

中学生物,在职岗位

姓名

学科

岗位

准考证号

笔试成绩

面试成绩(两位小数)

总成绩 (两位小数)

总成绩排名

备注

肖昊明

中学生物

在职人员

10102110005

82.5

92.67

88.60

1

 

中学数学,毕业生女性岗位

姓名

学科

岗位

准考证号

笔试成绩

面试成绩(两位小数)

总成绩 (两位小数)

总成绩排名

备注

赵婷婷

中学数学

毕业生女

20202020005

91

87.33

88.80

1

 

石高丽

中学数学

毕业生女

20202020072

93.5

82.67

87.00

3

 

中学数学,毕业生男性岗位

姓名

学科

岗位

准考证号

笔试成绩

面试成绩(两位小数)

总成绩 (两位小数)

总成绩排名

备注

李顺

中学数学

毕业生男

20102020005

86.75

83.67

84.90

1

 

徐朝忠

中学数学

毕业生男

20102020011

78.75

85.33

82.70

2

 

中学数学,在职岗位

姓名

学科

岗位

准考证号

笔试成绩

面试成绩(两位小数)

总成绩 (两位小数)

总成绩排名

备注

陈祎

中学数学

在职人员

10202020068

91.25

90.67

90.90

1

 

胡秋静

中学数学

在职人员

10202020041

91.5

89.67

90.40

3

递补录用

中学体育,毕业生岗位

姓名

学科

岗位

准考证号

笔试成绩

面试成绩(两位小数)

总成绩 (两位小数)

总成绩排名

备注

朱梦霞

中学体育

毕业生

20202050005

80.25

81.83

81.20

2

 

中学物理,毕业生岗位

姓名

学科

岗位

准考证号

笔试成绩

面试成绩(两位小数)

总成绩 (两位小数)

总成绩排名

备注

阳婷

中学物理

毕业生

20202090003

75.5

84.00

80.60

3

递补录用

鲍瑞

中学物理

毕业生

20202090009

71

81.67

77.40

4

递补录用

中学物理,在职岗位

姓名

学科

岗位

准考证号

笔试成绩

面试成绩(两位小数)

总成绩 (两位小数)

总成绩排名

备注

郭丹

中学物理

在职人员

10202090015

83.5

85.33

84.60

1

 

中学英语,毕业生岗位

姓名

学科

岗位

准考证号

笔试成绩

面试成绩(两位小数)

总成绩 (两位小数)

总成绩排名

备注

谭洋玉

中学英语

毕业生

20202030031

82

89.67

86.60

2

 

佘诗妮

中学英语

毕业生

20202030029

78.75

91.33

86.30

3

 

蒋宇

中学英语

毕业生

20202030091

82.25

87.33

85.30

5

 

李虹迪

中学英语

毕业生

20202030039

79.25

89.00

85.10

6

递补录用

中学英语,在职岗位

姓名

学科

岗位

准考证号

笔试成绩

面试成绩(两位小数)

总成绩 (两位小数)

总成绩排名

备注

李香锦

中学英语

在职人员

10202030110

85.5

93.67

90.40

1

 

中学语文,毕业生岗位

姓名

学科

岗位

准考证号

笔试成绩

面试成绩(两位小数)

总成绩 (两位小数)

总成绩排名

备注

林君倩

中学语文

毕业生

20202010089

82.75

88.67

86.30

1

 

徐诗音

中学语文

毕业生

20202010099

74

91.33

84.40

2

 

刘扬眉

中学语文

毕业生

20202010077

77.5

84.00

81.40

4

 

陈钰

中学语文

毕业生

20202010066

78.5

83.33

81.40

5

递补录用

中学语文,在职岗位

姓名

学科

岗位

准考证号

笔试成绩

面试成绩(两位小数)

总成绩 (两位小数)

总成绩排名

备注

张戴惠子

中学语文

在职人员

10202010186

79

87.67

84.20

2

 

徐景峰

中学语文

在职人员

10202010020

80.25

86.00

83.70

3

递补录用

中学政治,毕业生岗位

姓名

学科

岗位

准考证号

笔试成绩

面试成绩(两位小数)

总成绩 (两位小数)

总成绩排名

备注

贺丽娜

中学政治

毕业生

20202130026

83

89.33

86.80

1

 

李玉风

中学政治

毕业生

20202130009

82.25

87.67

85.50

2

 

中学政治,在职岗位

姓名

学科

岗位

准考证号

笔试成绩

面试成绩(两位小数)

总成绩 (两位小数)

总成绩排名

备注

许金瑶

中学政治

在职人员

10202130004

84.75

86.33

85.70

2

递补录用

二、公开选调拟录用人员名单(含因孕保留体检资格2人)

学校类型

应聘学科

姓名

身份证号码

成绩

排名

备注

中学

语文

张琼楼

430181198509272288

92.93

1

 

中学

语文

谢学兰

430521198607032363

89.00

2

 

中学

语文

陶克纯

430981198203230521

87.83

4

 

中学

语文

杨可

430102198406175527

87.60

5

 

中学

语文

黎赟

43082119841219422X

86.00

7

 

中学

语文

李伏军

430281198809239186

85.33

9

递补录用

中学

语文

殷子淳

430903198610230669

85.33

9

递补录用

学校类型

应聘学科

姓名

身份证号码

成绩

排名

备注

中学

数学

屈高林

430181198502121874

93.33

1

 

中学

数学

龙凡文

43022419831111299X

92.83

2

 

中学

数学

刘玉

430624198507290028

92.33

3

 

中学

数学

陈清

430921198804194240

91.83

4

 

中学

数学

邓芝

430124198512052545

91.50

5

 

中学

数学

苏瑶

432502198909308348

91.17

6

 

中学

数学

朱小梅

431026198804024720

90.67

7

 

学校类型

应聘学科

姓名

身份证号码

成绩

排名

备注

中学

物理

霍丽艳

430225198302026025

90.50

1

 

中学

物理

龚超

430921198404257011

90.33

2

 

学校类型

应聘学科

姓名

身份证号码

成绩

排名

备注

中学

政治

詹兰

430922198708185869

92.00

1

 

中学

政治

王芳

43292219830725612X

89.67

2

 

学校类型

应聘学科

姓名

身份证号码

成绩

排名

备注

中学

历史

陈慧琳

430722198709205066

88.67

1

 

中学

历史

徐琳琳

220281198909237023

86.67

2

因孕保留资格

学校类型

应聘学科

姓名

身份证号码

成绩

排名

备注

中学

地理

赵媛媛

430181198903311863

91.67

1

 

中学

地理

陈柏双

430321198610307945

90.67

2

 

学校类型

应聘学科

姓名

身份证号码

成绩

排名

备注

中学

生物

陈聪

430981199102232127

91.33

1

 

中学

生物

张理秀

430524198710101565

90.00

2

 

学校类型

应聘学科

姓名

身份证号码

成绩

排名

备注

中学

英语

陈瑶

430121198511264125

91.00

1

 

中学

英语

胡瑰

430381198510310027

90.67

2

 

中学

英语

郝华

430181198401230027

90.17

3

 

中学

英语

吴娇

43068119881222792X

89.67

4

因孕保留资格

中学

英语

唐海燕

431122198709156127

89.33

5

 

 

芙蓉区教育局

芙蓉区人力资源和社会保障局

2017年9月7日

1
附件:
分享链接:
复制链接
相关阅读